. .
Planungsteam
Wir betreuen unsere Kunden mit einem Planungsteam, dass sowohl innerhalb, als auch außerhalb des Büros einen kooperativen Arbeitsstil praktiziert. So gehören der Informationsaustausch und die technische Diskussion zum normalen Arbeitsbild.

Geschäftsleitung

Foto von Hans Plegge
Hans Plegge

Foto von Dipl.-Ing. André Plantener
André Plantener
Die Geschäftsleitung besteht aus Dipl.-Ing. Hans Plegge und Dipl.-Ing. André Plantener, die als alleinige Gesellschafter seit nunmehr 20 Jahren das Ingenieurbüro erfolgreich führen.

Hans Plegge, Tel.  040 / 72 58 65-11, Mobil  0163 / 258 65 11
E-Mail  Hans.Plegge@ipp-hamburg.de

André Plantener, Tel.  040 / 72 58 65-12, Mobil  0163 / 258 65 12
E-Mail  Andre.Plantener@ipp-hamburg.de


Sekretariat
Unser Sekretariat wird von Frau Fiedler geleitet. Frau Fiedler ist seit Anfang an dabei und mit allen Fragen zur formellen Projektabwicklung betraut.

Angelika Fiedler  Tel.  040 / 72 58 65-21
E-Mail   Angelika.Fiedler@ipp-hamburg.de


Planung und CAD
Unsere Planungs- und CAD- Abteilung umfasst mittlerweile 8 Ingenieure, Techniker und technische Zeichnerinnen. Moderne Arbeitsplätze, persönliche Freiräume und ein gutes Betriebsklima bilden die Grundlage für ein gutes Arbeitsergebnis.

CAD
Sandra Hansen   Tel.  040 / 72 58 65-22
E-Mail   Sandra.Hansen@ipp-hamburg.de

Monika Choroba-Strohof  Tel.  040 / 72 58 65-23
E-Mail   Monika.Strohof@ipp-hamburg.de

Yvonne Panz   Tel.  040 / 72 58 65-24
E-Mail   Yvonne.Panz@ipp-hamburg.de

Planer
Thorsten Heins   Tel.  040 / 72 58 65-31
Mobil  0163 / 258 65 31
E-Mail  Thorsten.Heins@ipp-hamburg.de

Thorsten Graeber  Tel.  040 / 72 58 65-32
Mobil  0163 / 258 65 32
E-Mail  Thorsten.Graeber@ipp-hamburg.de

Norbert Libau   Tel.  040 / 72 58 65-29
Mobil  0163 / 258 65 29
E-Mail  Norbert.Libau@ipp-hamburg.de

Antje Meister   Tel.  040 / 72 58 65-30
E-Mail   Antje.Meister@ipp-hamburg.de

Lars Willers   Tel.  040 / 72 58 65-51
Mobil  0163 / 258 65 51
E-Mail  Lars.Willers@ipp-hamburg.de